Comités

Comité de Plaidoyer

Membres:
Leona Jacobs (Lethbridge)
Mary Kandiuk (York)
Eva Revitt (MacEwan), Présidente
John Wright (Calgary)
Site web:
http://fr.capalibrarians.org/plaidoyer/

Si vous êtes intéressé(e) à de faire partie de ce comité, ou si vous avez des questions, nous vous prions d’envoyer un courriel à Evarevitte AROBASE macewan POINT ca.

Comité des Communications

Membres:
Kara Blizzard (Alberta)
Juliya Borie (Toronto)
Courtney Boudreau (Niagara College)
Colleen Burgess (Présidente) (Huron University College)
Kevin Tanner (Southern Alberta Institute of Technology)
Lydia Thorne (Manitoba)

Si vous êtes intéressé(e) à faire partie de ce comité, ou si vous avez des questions, nous vous prions d’envoyer un courriel à Colleen Burgess (colleenburgess AROBASE gmail POINT com).

Comité de la Diversité et de l’Équité

Membres:
Martin Morris (Président)(McGill)
Michael Dudley (Winnipeg)
Betty Braaksma (Brandon)
David Eden (Toronto)
Pat Serafini (OISE, Toronto)

Veuillez contacter Martin Morris (martin POINT morris AROBASE mcgill POINT ca) si vous êtes intéressé(e) à vous impliquer, ou si vous avez des questions.

Comité d’Éducation et Formation Continue

Martha Attridge Bufton (Carleton)
Camille Ginnever (Western)
Rhiannon Jones (Présidente) (Calgary)
Helen Power (Windsor)
Zahra Premji (Calgary)
Mark Weiler (Laurier)

Veuillez contacter Rhiannon Jones (rhiannon POINT jessup AROBASE haskayne POINT ucalgary POINT ca) si vous êtes intéressé(e) à vous impliquer, ou si vous avez des questions.

Comité d’Adhésion

Alison Foster (Présidente) (MacEwan)
Doug Fox (Victoria University at the University of Toronto)
Tara Mawhinney (McGill)

Nous cherchons actuellement un/une President(e) pour ce comité.
Si vous êtes intéressé(e) à faire partie de ce comité, ou si vous avez des questions, nous vous prions d’envoyer un courriel à Alison Foster (FosterA25 AROBASE macewan POINT ca).

Site web:
http://membership.capalibrarians.org/

Comité des nominations

Gabay Divay (Manitoba)
Lenard Lawless (Winnipeg)
Jeff Newman (Président) (New College, Toronto)
Victoria Skelton (Toronto)
Susan Lancsak (Waterloo)

Si vous êtes intéressé(e) à faire partie de ce comité, ou si vous avez des questions, nous vous prions d’envoyer un courriel à Jeff Newman (jeff POINT newman AROBASE utoronto POINT ca).

Comité des Publications

Membres:
Monica Fazekas (UWO)
Kristin Hoffmann (UWO)
Marie-Ève Ménard (Montréal)
Lisa Richmond (Présidente)(Wheaton, IL)

Veuillez contacter Lisa Richmond (lisa POINT richmond AROBASE wheaton POINT edu) si vous êtes intéressé(e) à vous impliquer, ou si vous avez des questions.

Comité de Recherche et d’Érudition

Selinda Berg (Windsor)
Melanie Boyd (Présidente)(Calgary)
Lise Doucette (UWO)
Patrick Gamsby (Memorial)
Pascal Lupien (Guelph)
Stéphanie Simard (Université du Québec à Trois-Rivières)
Jenaya Webb (OISE)

Veuillez contacter Melanie Boyd (maboyd AROBASE ucalgary POINT ca) si vous êtes intéressé(e) à vous impliquer, ou si vous avez des questions.

Site web:
http://fr.capalibrarians.org/recherche/

Comité des Étudiants

Membres:
Leah Brochu (Alberta)
Katie Burns (McGill)
Madeline Donnelly (Western)
Sam Elmsley (Toronto)
Rebekah Prette (Dalhousie)
Shevaun Ruby (Toronto)
Jean-Sébastien Sauvé (Montréal)
Andrea Townsend (Conseil d’administration)
vacants: Ottawa; UBC

Veuillez contacter Andrea Townsend (aktownse AROBASE ualberta POINT ca) si vous êtes intéressé(e) à vous impliquer, ou si vous avez des questions.

Site web:
http://capalstudents.wordpress.com/

Voir cet article en: Anglais

Leave a Reply

*